Таблетки от аллергии аллегро

Фексофенадин фармакологически активный метаболит терфенадина является антигистаминным средством с селективной антагонистической активностью к Н 1 -рецепторам без антихолинергического и блокирующего альфа-адренергические рецепторы действия. Кроме этого у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны центральной нервной системы. В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь один или два раза в сутки, проявляется через 1 час, достигает максимума через 6 часов, и продолжается в течение 24 часов после его приема.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Аллегра, 180 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.

Главным компонентом лекарства является фексофенадин. Работа над его синтезом велась сразу в нескольких лабораториях и впервые его ученые довели до совершенства в году в США. Его формула состоит из тридцати двух молекул углерода, тридцати девяти молекул водорода, одной молекулы азота и четырех молекул кислорода. Средство Аллегра создано для снятия воспалительного процесса слизистой оболочки полости носа, которое происходит из-за аллергенов. Хорошо убирает отечность слизистой, заложенность носовых ходов, жжение.

Уменьшает слизистое отделяемое и чихание. Эффективно средство в борьбе с разными видами аллергического процесса сезонный, хронический, пищевой, медикаментозный.

Аллегра является антигистаминным средством. Ее основное действие — это подавление в крови аллергенов. Препарат блокирует рецепторы Н1 и не угнетает состояние центральной системы.

Лекарство эффективно блокирует блокаду рецепторов биогенного амина в организме, снижается их активность. Самые распространенные гистамины проявляются в виде измененной работы органов и систем. Появляется отечность слизистой, спазм в бронхах, зуд и волдыри красного цвета по всему телу. Иногда гистамин может повлиять на работу ЖКТ — появляются колики, изменяется секреция желудка. Также гистамин влияет на сердце расширяются кровеносные сосуды, повышается их проницаемость, повышается артериальное давление, нарушается сердечный ритм.

Повышение его воздействия обуславливает аллергию, поэтому лекарство сначала купирует симптомы аллергии, потом начинается процесс регенерации организма.

Максимальное подавление аллергенов составляет до восьмидесяти процентов. В лечение сезонных заболеваний лекарство не оказывает влияния на калиевые каналы. После употребления внутрь лекарственный компонент хорошо всасывается в клетки организма.

Максимальная скорость составляет до трех часов. Максимальная концентрация составляет двести восемьдесят девять нанограмм на один миллилитр при приеме ста двадцати миллиграммов лекарства. Действующий компонент связывается с белками плазмы, связь составляет до семидесяти процентов. Активный компонент метаболизируется в незначительном количестве в печеночной системе. Он попадает в мочу и кал.

Выведение происходит через пятнадцать часов. Десять процентов выводится с мочой, а остальная часть с желчью и калом. Пациентов с нарушенной функцией почек не требуется корректировать терапию. Медикамент не проявляет токсического воздействия на сердце. Прием между разными лекарственными веществами составляет от двух часов, тогда действующий компонент проходи все процессы трансформации без изменения.

Лекарство не изменяет сознание и внимание, поэтому во время приема можно управлять транспортом и выполнять работу, которая требует повышенной внимательности. Аллегра выпускается в виде таблеток. Каждая таблетка покрыта оболочкой из пленки розоватого цвета. В состав лекарства входит активный компонент фексофенадин. Его доза сто двадцать миллиграммов. Остальные составляющие компоненты — вспомогательные элементы. Существует вторая дозировка лекарства — по сто восемьдесят миллиграммов.

Таблетки упакованы в блистер. В упаковочной коробочке находится один блистер с десятью таблетками. Наличие инструкции по применению. Показания Аллегры — это лечение воспалительных процессов слизистой носа из-за разного вида аллергии. Показан медикамент для терапии аллергии сезонного характера во время цветения растений, деревьев. Эффективно средство у пациентов с хроническими формами крапивницы. Применяется для терапии аллергического процесса, который проявляется в виде красных волдырей разного диаметра по всему телу.

Побочное действие проявляется в виде головной боли, головокружения, повышение потребности во сне, тошнота или рвота. У некоторых лиц отмечается нарушение сна, повышенная возбудимость, учащенное сердцебиение, расстройства пищеварения. В редких случаях встречается аллергическая реакция в виде крапивницы, зуда и жжения, отека Квинке, ощущения нехватки воздуха, покраснения кожных покровов.

При появлении нежелательного воздействия на организм прекратить прием и начать симптоматическую терапию у врача. Противопоказания Аллегры являются наличие повышенной сенсибилизации к составляющим элементам, беременности и лактация, возраст до двенадцати лет. Осторожно используется у пациентов с нарушенной работой почек и печени, у лиц пенсионного возраста.

Также не использовать или использовать под контролем врача у пациентов с болезнями сердца. Использование Аллегры во время беременности не рекомендуется. Нет сведений о приеме у данной группы женщин. Лабораторные исследования на животных показали, что действующий компонент влияет на внутриутробное развитие плода, на роды и здоровье матери. Из-за потенциальной угрозы лекарство во время беременности и лактации не используется.

Препарат принимается внутрь. Таблетки можно употреблять с водой, но запивать соком из фруктов не рекомендуется. Дозировка для детей и взрослых зависит от тяжести течения болезни. Ее устанавливает лечащий аллерголог.

Лекарство принимается перед приемом пищи. Длительность терапии у каждого пациента индивидуальная. Пациенты с нарушением функции печени и почек не нуждаются в коррекции терапии. Лекарство не комбинируется с алкоголем. Этанол изменяет лекарственную концентрацию в крови и биологическую доступность. Также этанол повышает риск возникновения интоксикации. Повышается нагрузка на печень и почки. Лекарство взаимодействует со многими лекарствами, но на некоторые медикаменты оказывает нежелательное воздействие.

Так при комбинировании приема с эритромицином концентрация лекарственного компонента в крови возрастает в два раза. Также изменяется концентрация кетоконазолома. Не сочетается с лекарствами, которые метаболизируются в печеночной системе.

Понижается биологическая доступность, если совместить прием с медикаментами, которые содержат алюминий или магний. В остальных случаях лекарственное взаимодействие не проводилось. Чтобы избежать осложнения заболеваний нужно принимать лекарства с интервалом не менее одного часа.

Передозировка Аллегры проявляется в виде кружения головы, появления сонливости. У некоторых пациентов отмечается сухость слизистой рта.

В случае появления передозировки лекарством нужно прекратить прием и обратиться за помощью к врачу. Врач назначить симптоматическую терапию до исчезновения симптомов передозировки. У Аллегры есть несколько аналогов, которые имеют одинаковый действующий компонент и инструкция.

Это Фексофен-Сановель, Фексофаст, Фексадин. Все лекарства являются антигистаминными средствами. Замена лекарства происходит только после согласования с врачом данных болезни. Условия продажи Аллегры: является средством безрецептурного отпуска.

Ее можно приобрести в аптеке, но прием назначается только квалифицированным аллергологом. Лекарство подлежит хранению при температуре от двух до двадцати пяти градусов. Избегать попадания солнечных лучей и намокания упаковки. Располагать для хранения вдали от детских рук. Срок годности до трех лет, после истечения срока годности не использовать.

Повторный запрос можно сделать через 30 сек. Нажимая на кнопку "Заказать звонок", вы даете согласие с Политикой обработки Персональных данных. Sanofi Aventis [Санофи-Авентис] Аллегра таблетки покрытые пленочной оболочкой мг 10 шт.

Цена: Оформить заказ. Цена в интернет-аптеке WER. Немного фактов Главным компонентом лекарства является фексофенадин. Фармакологические свойства Аллегра является антигистаминным средством. Состав и форма выпуска Аллегра выпускается в виде таблеток.

Показания к применению Показания Аллегры — это лечение воспалительных процессов слизистой носа из-за разного вида аллергии. Побочные эффекты Побочное действие проявляется в виде головной боли, головокружения, повышение потребности во сне, тошнота или рвота.

Противопоказания Противопоказания Аллегры являются наличие повышенной сенсибилизации к составляющим элементам, беременности и лактация, возраст до двенадцати лет.

Применение при беременности Использование Аллегры во время беременности не рекомендуется.

Аллегра (Allegra)

Главным компонентом лекарства является фексофенадин. Работа над его синтезом велась сразу в нескольких лабораториях и впервые его ученые довели до совершенства в году в США. Его формула состоит из тридцати двух молекул углерода, тридцати девяти молекул водорода, одной молекулы азота и четырех молекул кислорода. Средство Аллегра создано для снятия воспалительного процесса слизистой оболочки полости носа, которое происходит из-за аллергенов. Хорошо убирает отечность слизистой, заложенность носовых ходов, жжение. Уменьшает слизистое отделяемое и чихание.

Таблетки Аллегра покрытые оболочкой 120 мг, №10

Кроме этого, у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны ЦНС. В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь 1 или 2 раза в сутки, проявляется через 1 ч, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату. При однократном приеме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 до мг. При использовании той же модели антигистаминного действия было установлено, что для постоянного в течение 24 ч действия была необходима доза не менее мг. У пациентов с сезонным аллергическим ринитом, получавших до мг фексофенадина 2 раза в сутки в течение 2 нед, величина скорригированного интервала QTc QT скоррегированного не отличалась от таковой при приеме плацебо. Также не наблюдалось изменений интервала QTc при приеме фексофенадина здоровыми добровольцами по 60 мг 2 раза в сутки в течение 6 мес, по мг 2 раза в сутки в течение 6,5 дней и мг в сутки в течение 1 года по сравнению с величиной интервала QTc при приеме плацебо.

Кроме этого, у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны ЦНС. В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь 1 или 2 раза в сутки, проявляется через 1 ч, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату. При однократном приеме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 до мг. При использовании той же модели антигистаминного действия было установлено, что для постоянного в течение 24 ч действия была необходима доза не менее мг. У пациентов с сезонным аллергическим ринитом, получавших до мг фексофенадина 2 раза в сутки в течение 2 нед , величина скорригированного интервала QTc QT скоррегированного не отличалась от таковой при приеме плацебо. Также не наблюдалось изменений интервала QTc при приеме фексофенадина здоровыми добровольцами по 60 мг 2 раза в сутки в течение 6 мес, по мг 2 раза в сутки в течение 6,5 дней и мг в сутки в течение 1 года по сравнению с величиной интервала QTc при приеме плацебо. Даже при плазменной концентрации, в 32 раза превышающей терапевтические концентрации у человека, фексофенадин не оказывал влияние на калиевые каналы задержанного выпрямления в человеческом сердце. Фексофенадин после приема внутрь быстро всасывается, T max составляет приблизительно 1—3 ч. Фексофенадин незначительно метаболизируется в печени и вне ее, что подтверждается тем, что он является единственным веществом, выявляемым в значительных количествах в моче и фекалиях человека и животных.

.

.

.

.

Комментариев: 1

  1. Прошу п. п.:

    o_bel2004, здравия всем. СПАСИБО ЗА ВАШ ОПЫТ. У нас был случай, когда у ребенка с плохой реакцией манту и направлением в тубдиспансер, мать выправила ситуацию с помощью глины. По книжке о лечении глиной за три месяца приема глины. Оказывается, в глине содержится большое количество минералов, которых очень не хватает организму. Есть еще теория возникновения рака в связи с нехваткой микроэлементов, почитайте про врача Эммануила Ревичи и как он лечил в первой половине 20 века. Все это перекликается с тем, что Вы написали о лечении с помощью земли.